Deportes > Horarios
Seguinos en Facebook: /Deportes Exactas
 
Horarios Interfacultades del 1º Cuatrimestre 2017
Actividad
Día y Horarios
Lugar
Profesor
Ajedrez Interfacultades
Martes de 14 a 16 y viernes de 14.30 a 16
Salón Roberto Artl o Sala de Ping Pong
Mauro Miranda y Gabriel Sanchez
Básquet Interfacultades
Lunes y Miercoles de 19:30 hs a 21hs
Gimnasio Pommies - Pabellón II y Campo de Deportes de la UBA
Ricardo Torres Claro
Fútbol 11 Interfacultades
Miercoles 12 a 13:30hs cancha 5 y Viernes 20:30 a 22:30hs cancha 6
Campo de Deportes de la UBA
Guido Crertari
Futsal Femenino
a confirmar
a confirmar
Diego Bruscagin
Futsal Masculino Interfacultades
Lunes 20 a 21:15 hs y Miércoles de 21 a 22:30 hs
Campo de Deportes de la UBA y Gimnasio
Diego Rodriguez
Handball Interfacultades
Lunes de 19 a 21 y jueves de 16.30 a 18
Campo de Deportes de la UBA
Martin Rechimon
Hockey Femenino Interfacultades
Miércoles de 20 a 21 hs y viernes de 20:30 a 22hs
Campo de Deportes de la UBA
Adrián Kurozwan
Natación Interfacutades
Sábados de 15.30 a 17 Hs.
Club IMOS - Nuñez
Gustavo Yañes
Tenis de Mesa
Martes de 19 a 22 hs y Jueves 19 a 21hs.
Sala de Ping Pong
Alfredo Bettinoti
Voley ( Masc. y Fem) Interfacultades
Miercoles de 18.30 a 19.30 Hs (Varones), viernes de 18 a 20Hs (Mixto) y sábado de 9.30 a 11Hs (Mujeres)
Gimnasio Pommies y Campo de Deportes de la UBA
Lucas Rodriguez
Tenis Interfacultades
Próximamente
Campo de Deportes de la UBA
No tiene
 
 
Horarios del 1º Cuatrimestre 2017
Actividad
Días y horarios
Lugar
Profesor
Acondicionamiento general y Prep. Fisica
Lunes y Miercoles de 18:30 a 20 hs
a confirmar
Ignacio Benmuyal
Gimnasia Artistica
Lunes 17.30 a 19.30 hs y Miércoles de 17 a 18:30 hs
Gimnasio Pommies - Pabellón II
Leticia Luksza
Karate Do
Martes y Jueves 13 a 15 hs
Gimnasio Pommies - Pabellón II
Jorge Acosta
Ki Aikido
Sabados 12 a 15 hs
Gimnasio Pommies - Pabellón II
Norberto Kiman
Localizada + Stretching
Martes y Jueves de 17 a 18 hs
Gimnasio Pommies- Pabellón II
Irene Panigazzi
Pilates Postural
Martes y Jueves de 16 a 17 hs
Gimnasio Pommies
Irene Panigazz
Tai Chi Chuan
17 a 19 hs. y Miércoles de de 14:30 a 15:30 hs. y de 15:30 a 16 hs Relajación
Estudio I - Pabellón II
Carlota Heidecker
Chi Kung
Martes de 17 a 17:30 hs. Chi Kung, y Miércoles de 14 a 14:30 hs. Chi Kung
Estudio I - Pabellón II
Carlota Heidecker
Yoga (Método Iyengar)
Lunes y Miércoles 12:30 hs a 14 hs
Gimnasio Pommies Pabellón II
Silvana Gramuglia