- Facultad de Ciencias Exactas y Naturales
Institucional > La FCEyN > Elecciones 2007
Elecciones 2007
CLAUSTRO DE GRADUADOS
Desde el 20 al 26 de Octubre de 2007 se llevaron a cabo las elecciones para elegir representantes del claustro de Graduados ante el Consejo Directivo de la FCEyN. Período 2008-2010.
A continuación se detallan las agrupaciones oficializadas para esta elección:
Lista 10 “Graduados al Frente”
Titulares
1. Sergio Rodríguez Gil
2. Martín Graziano
3. Pablo de Cristóforis
4. Diego Moncada

Suplentes
1. Ignacio Schor
2. Alcira Trinelli
3. Alicia Sanguinetti
4. Federico Holik
Apoderados: Laura Raiger y Santiago Andrich

Lista 12 “Sumatoria”
Titulares
1. Javier López de Casenave
2. Guillermo Solovey
3. María Isabel Gassmann
4. Martín Berón de Astrada

Suplentes
1. Abel Luis Carcagno
2. Santiago Laplagne
3. Pablo Leal
4. Diego Fernández Slezak

Apoderados: Florencia Di Salvo y Andrea Bordoni
Padrones

Habiendo finalizado las elecciones. los padrones han sido retirados.
Reglamentaciones
Calendario electoral
Miércoles 10/10 a las 10 hs, hasta el viernes 12/10, 10 hs:
Período de exhibición dentro del cual podrán formularse impugnaciones a las listas
Viernes 12/10 a las 10 hs, hasta el martes 16/10, 10 hs:
Vence el plazo para que la Junta Electoral resuelva impugnaciones a las listas de graduados
Sábado 20/10, 10 hs:
Inicio del acto electoral
Viernes 26/10, 21 hs:
Cierre del acto electoral
Viernes 26/10 a partir de las 21 hs:
Escrutinio electoral claustro de graduados


CLAUSTRO DE ESTUDIANTES
Desde el lunes 24 al viernes 28 de Septiembre de 2007 se llevaron a cabo las elecciones para elegir representantes del claustro de Estudiantes ante el Consejo Directivo. Período 2008-2010.

A continuación se detallan las agrupaciones oficializadas para esta elección.

1.- LISTA Nº 1 “SINERGIA”

Titulares
Ionatan Perez
Emiliano Cabrera
María Eugenia Siele
Esteban Ithuralde

Suplentes
Florencia Campetella
Luciana Lucchina
Nicolás Kamienkowski
Agustín Sanguinetti

Apoderados: Esteban Ithuralde y María Eugenia Siele

2.- LISTA Nº 3 “La Mella en Exactas”

Titulares
Ignacio Vissani
Alicia Grande
Pedro Varangot
Leonardo Dell’ Arciprete

Suplentes
Guido de Caso
Nahuel Dominguez
Luis Ziliani
Iván Raskovsky

Apoderado: Matías Lopez y Rosenfeld


3.- LISTA “5”

Titulares
Renzo Adilardi
Martín Sebastián Pérgola
Gisele Ferreyroa
Nicolás Sueyro

Suplentes
Javier Caccavelli
Martín Maas
José María Miotto
Lionel Chamorro

Apoderado: Renzo Adi